您好:北京泰茂科技股份有限公司

当前位置: 招标信息> 标讯资讯> 详情

【来宾市兴宾区人民医院】广西壮族自治区来宾市兴宾区人民医院药品配送服务供应商遴选公告

所属项目:广西壮族自治区来宾市兴宾区人民医

发布时间:2025-05-09

信息来源:查看

正文:

为公开、公平、公正、科学地选择网络体系全、质量信誉好、管理水平高、服务保障优、配送能力强、满足临床需求的药品配送企业,现面向社会公开遴选药品配送服务供应商,欢迎符合条件的供应商参与,现将有关事项公告如下:

一、项目名称:来宾市兴宾区人民医院药品配送服务供应商遴选

二、项目编号:XYC2025-018

三、遴选内容:通过公开遴选方式遴选药品配送服务供应商13家。其中标项一:西药(包括麻醉、精神等特殊药品)、中成药配送服务供应商10家;标项二:中药配方颗粒配送服务供应商1家;标项三:中药配方颗粒配送服务供应商1家;标项四:中药配方颗粒配送服务供应商1家。

四、服务期限:自签订合同之日起3年。合同签订为一年一签,即合同期满一年后经采购人相关科室进行考核,考核合格方能继续签订下一年度合同。

五、服务范围:配送临床所需西药(包括麻醉、精神等特殊药品)、中成药、中药配方颗粒至来宾市兴宾区人民医院。

六、资格要求

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定要求。

2.依法取得《营业执照》、《药品经营许可证》或《药品生产许可证》,经营范围必须包含能配送的所有药品类别。

3.配送企业必须具有广西药品和医用耗材招采管理系统的配送企业资质。

4.药品配送企业需严格执行“两票制”(标项二、标项三、标项四除外)。

5.在近2年内未被市场监督管理、纪检等部门通报处罚,5年内在经营活动中没有被专门机构认定存在药品质量问题和重大违纪违法记录的。(提供国家市场监管行政处罚文书网查询结果)。

6.未与医院发生过纠纷,未在医院黑名单中;上一合同周期内未发生不良配送事件(以承诺为参考,格式自拟)。

7.药品配送企业负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同配送企业,不得同时参加遴选活动;遴选活动不接受联合体响应,不允许进行转包和分包。

七、报名材料要求及遴选文件获取

1.报名时间

2025年5月9日至2025年5月15日,上午8:30-12:00、下午14:30-17:30,逾期不予受理。

2.报名递交材料要求

详见附件1

所提供的材料均需加盖单位公章。

3.报名方式

(1)现场报名:报名单位将“报名递交材料要求”所列材料提交至来宾市兴宾区人民医院住院楼十一楼采购办(1126号)。

(2)线上报名:报名单位将“报名递交材料要求”所列材料发送到邮箱:xyc4223065@163.com,并注明:项目名称+公司名称+联系人+联系电话。

4.资格审查及遴选文件获取

采购人对报名参与遴选的供应商的报名材料进行初审,初审合格后通知报名企业获得参与遴选的资格,采购人将遴选文件电子版(免费)发送至报名单位的报名邮箱。对未通过资格审查的参选人,应当告知其未通过的原因。

(1)资格审查时间:自2025年5月16日至2025年5月20日17:30前完成资格审查。

(2)遴选文件获取:自2025年5月21日至2025年5月27日17:30前,向通过初审的参选人发送遴选文件(电子版)。

(3)已获取遴选文件的单位不等于符合本项目的响应资格。

八、响应文件的递交

1.响应文件接收时间:自2025年5月21日至2025年5月27日17:30前。

2.响应文件递交方式及地点:密封提交(邮寄地址:来宾市兴宾区人民医院住院楼十一楼采购办(1126号);收件人:陈工/玉工;电话:19716380767)

3.逾期送达或未按要求递交、未密封的响应文件,将予以拒收。

九、响应文件装订要求

参选人需将响应文件按遴选文件要求装订成册,正本1册,副本4册,装入文件袋(盒、箱)密封,并在每一封贴处密封签章。请在文件袋封面标明“参选人名称、参选人地址、项目名称、项目编号、响应文件提交截止时间前不得启封”字样并加盖单位公章。当副本和正本不一致时,以正本为准。

十、响应文件开启时间和地点

1.开启时间:2025年5月29日15时00分开启;

2.开启地点:来宾市兴宾区人民医院康复大楼13楼小会议室;

3.参与遴选的参选人无需到场,评审专家根据各供应商所提交的响应文件进行评审,评审结束后响应文件由采购人保留,不再退回各参选单位。

十一、发布公告的媒介

通过“兴宾区人民医院”公众号发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人不负任何责任。

十二、其他补充事项

标项二、标项三、标项四提供现场勘察(如需)。

十三、联系方式

采购人:来宾市兴宾区人民医院

联系地址:广西来宾市兴宾区宾城路66号2号楼1126号

联系人:陈工、玉工

咨询电话:0772-4223065

附件1:药品配送企业遴选资格条件审查表

附件下载链接: https://pan.baidu.com/s/1sMrX19SB1qGXVJMMjMvPLw 提取码: vx9w

来宾市兴宾区人民医院

2025年5月8日


网络备案:京ICP备12039121号-14

地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦B座7层 www.yaochangyun.com ©2016-2023 泰茂股份版权所有


  • 经营性网站
    备案信息

  • 可信网站
    信用评价

  • 网络警察
    提醒您

  • 诚信网站

  • 中国互联网
    举报中心

  • 网络举报
    APP下载