一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县人民医院2025年中药饮片采购
2、项目编号: P52052520250001PM
3、采购方式: 竞争性谈判
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年03月21日15时45分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
|
招标人名称
|
纳雍县人民医院
|
|
代理机构名称
|
贵州金悦项目管理有限公司
|
|
项目名称
|
纳雍县人民医院2025年中药饮片采购
|
|
开标时间
|
2025年04月02日10时00分
|
开标地点
|
空值
|
|
评标时间
|
2025/04/02 11:00:00
|
评标地点
|
第二评标室
|
|
报名单位
|
1、贵州祥和堂中药饮片有限公司
2、国药控股毕节医投有限公司
3、贵州乌蒙山欣安医药有限公司
4、贵州安思药业有限公司
5、重药控股毕节医药有限公司
6、贵州九州通达医药有限公司
7、贵州山海医药有限公司
8、贵州省毕节市医药有限公司
9、贵州纳雍宏泰医药有限公司
10、贵州大誉康元医药有限公司
11、贵阳道生健康产业有限公司
12、贵州云药通药业有限公司
13、贵州云子药业有限公司
14、贵州博林药业有限公司
15、贵州通达福药品有限公司
16、哈尔滨汇成科技有限公司
17、贵州省惠瑞药品有限公司
|
二、开标记录
|
投标单位
|
投标总报价(元)
|
联系人
|
|
贵州祥和堂中药饮片有限公司
|
1011059.2
|
吴洪飞
|
|
贵州安思药业有限公司
|
931085
|
夏晓娟
|
|
重药控股毕节医药有限公司
|
900762.12
|
武方进
|
|
贵州九州通达医药有限公司
|
955521.25
|
王雪松
|
|
贵州山海医药有限公司
|
920538.52
|
毕世鑫
|
|
贵州省毕节市医药有限公司
|
990114.04
|
刘丽均
|
|
贵州纳雍宏泰医药有限公司
|
976011.02
|
贺邵军
|
|
贵州大誉康元医药有限公司
|
901068.4
|
张进
|
|
贵州云药通药业有限公司
|
/
|
金妮
|
|
贵州云子药业有限公司
|
942940.14
|
李敏
|
|
贵州通达福药品有限公司
|
988383
|
杜熙
|
|
贵州省惠瑞药品有限公司
|
1010300
|
陈生权
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
|
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
|
1
|
贵州省惠瑞药品有限公司
|
|
2
|
贵州通达福药品有限公司
|
|
3
|
重药控股毕节医药有限公司
|
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
|
1
|
贵州祥和堂中药饮片有限公司、贵州云子药业有限公司、贵州山海医药有
限公司、贵州省毕节市医药有限公司资格审查 C 项、F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传。贵州大誉康元医药有限公司提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州安思药业有限公司资格审查 C 项、F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传、提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州纳雍宏泰医药有限公司无资格审查 C 项承诺、资格审查 F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传、提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州九州通达医药有限公司符合性审查不通过的原因:未按招标文件 3.6.3 要求提供投标有效期承诺。
|
(二)综合评分
|
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
政策性加分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1
|
|
备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
|
(三)详细评审: 无
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:重药控股毕节医药有限公司
投标总报价(元):900762.12
第二中标候选人:贵州通达福药品有限公司
投标总报价(元):988383
第三中标候选人:贵州省惠瑞药品有限公司
投标总报价(元):1010300
六、其他补充事宜:无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:纳雍县人民医院
地 址:纳雍县雍熙镇松林路、纳雍县居仁街道办事处中山东路
联系人:周志林 18798019885
2.代理机构信息
名 称: 贵州金悦项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳高新区沙文镇白沙路340号绿地新都会7栋3层8号
联系人:李天玉 18185772127